Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Кочетовке провели для детей викторину «Сказки Госпожи Метелицы»

  • Автор: Светлана Лысова

Праздник в КочетовкеВ период зимних каникул, чтобы занять детей и поддержать у них праздничное настроение, 10 января 2018 года, Кочетовский СДК совместно с библиотекой провели игру-викторину «Сказки Госпожи Метелицы».

В библиотеке была оформлена книжная полка с одноименным названием. А библиотекарь Наталья Квашнина пригласила ребят в волшебный мир сказок, где предложила им познакомиться как с новыми (незнакомыми) сказками, так и вспомнить известные старые сказки.

Путешествуя по миру произведений Андерсена, С. Я. Маршака, Н. Сладкова, В. И. Даля, Э. Успенского, Т. Янссона и русских народных сказок, библиотекарь с кочетовскими детьми встретили Емелю, Снежную Королеву, Снегурочку, Лису и Волка и других сказочных героев. Разминаясь, дети также отвечали на вопросы.

Затем работники СДК Светлана Лысова и Андрей Квашнин провели игру-викторину по сказкам с сопровождением мультимедийной презентацией. Также прошло знакомство со сказками Братьев Гримм «Госпожа Метелица» и многими другими сказками.

- Самыми активными участниками этой викторины стали Арина Зайцева, Алина Прищелыгина,  Элина Ефремычева, Илья Квашнин и Костя Глухов, – рассказала газете «Аткарский уездЪ» заведующая Кочетовским СДК Светлана Лысова. – Заключительной же частью нашего праздника стал просмотр на большом экране мультфильма «Холодное сердце».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.