Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке села Петрово с детьми проводили Год Огненного Петуха

  • Автор: Елена Антонова

Викторина в ПетровоВесело и с пользой проходят зимние каникулы у школьников из села Петрово. В сельской библиотеке их всегда ждет Надежда Матяшина с интересными мероприятиями.

Так, провожая Год Огненного Петуха, ученики приняли участие в познавательной игре под названием «Петушок – золотой гребешок».

Выставка в Петрово

Участники игры вспоминали различные сказки с участием символа уходящего года, а также узнали о нем много любопытных фактов. Например, от какого же именно слова произошло слово «петух», где он является национальной птицей, в каком регионе России есть город Петушки и др.

Не менее интересно прошел и час познания «Все о собаках», которым библиотекарь открыла стихами «Друг человека» А. Дибаевой. Поскольку наступивший 2018-й – Год Собаки, самого верного и преданного друга людей.

Дети из села Петрово с удовольствием прослушали обзор книг с выставки «Твой верный друг». Потом они также приняли участие в викторине, узнавая много интересного об этом верном друге: в какой из стран Европы сложилось наиболее уважительное отношение к этим животным; какая собака часто мелькает на центральном телевидении; какая из пород самая маленькая, а какая самая злая.

Все эти мероприятия очень понравились детям. Победителей ждали традиционные призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.