Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На бутылках спиртного в РФ могут поместить страшные фото и цитаты из УК

  • Автор: Марина Флягина

На бутылках спиртного в РФ могут поместить страшные фото и цитаты из УКНа бутылках с алкоголем в нашей стране в будущем могут начать размещать устрашающие картинки, свидетельствующие о вреде чрезмерного употребления спиртного.

С подобной инициативой к минздраву вышли руководители федерального проекта «Трезвая Россия», сообщает сегодня RT.

Как полагают авторы данного предложения, наносимой в настоящее время на бутылки с алкогольной продукцией надписи, предупреждающей граждан о вреде спиртного, явно недостаточно. Лучше задуматься о последствиях и своем здоровье жителей страны перед приобретением алкоголя, по замыслу главы «Трезвой России» Султана Хамзаева, заставили бы изображения пораженных алкоголем сердца, мозга или печени.

Помимо этого, предложено также размещать на бутылках алкоголя цитаты из Уголовного кодекса РФ, к примеру, из ст. 151 УК РФ, наказывающей за вовлечение в распитие спиртного несовершеннолетних.

В минздраве пообещали изучить соответствующее предложение, опираясь на научные сведения и зарубежный опыт.

На данный момент устрашающие иллюстрации можно увидеть в Росси на всех пачках табачных изделий, с ноября прошлого года такие картинки наносятся на обе стороны сигаретной пачки и занимают не меньше 50 процентов площади.

Впрочем, о действенности подобных мер в обществе не утихают споры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.