Menu
Пред След
A+ A A-

Как узнать об отмене занятий в школе?

улица советская в аткарске, зимаС наступлением морозов в школах Аткарского района нередко отменяют занятия. Как же узнать, когда отменяют занятия, дабы чрезмерная забота родителей о здоровье сына или дочери, а также лень некоторых учащихся не стала причиной необоснованного пропуска занятий?

Многие, наверное, еще помнят, как в старые добрые времена мы ранним утром в холодные дни прислушивались к радио, чтобы узнать, идти ли в школу или нет. Сейчас уже радиоточек нет, однако получить информацию об отмене школьных занятий по-прежнему можно. Сотовые телефоны, Интернет… Итак, когда отменяются занятия?

Управление образования администрации Аткарского МР сообщает, учебные занятия для учащихся 1-6 классов отменяют при температуре воздуха минус двадцать градусов и ниже, для учащихся 7-11 классов – при температуре минус двадцать пять градусов и ниже.

Помимо температуры, учитывается еще скорость ветра и иные метеорологические условия.

Основанием для отмены занятий служит Постановление Губернатора от 5.02.2002 г. № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области», а также информация дежурного техника-метеоролога метеостанции г. Аткарск.

Информацию об отмене школьных занятий можно узнать по тел.: 8(84552) 3-10-90; 8(84552) 3-32-22, а также на сайте управления образования.

Анастасия МАКАРОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.