Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне за 5 лет снизили потребление спиртного на 80 процентов

  • Автор: Роман Чекинев

Россияне за 5 лет снизили потребление спиртного на 80 процентовВ течение последних примерно 5-7 лет потребление алкогольных напитков среди российских граждан снизилось сразу на 80 процентов, сообщает сегодня «РГ» со ссылкой на слова главы минздрава Вероники Скворцовой на Гайдаровском форуме.

За этот же период, по словам министра, было достигнуто увеличение на 40 процентов жителей, которые активно занимаются спортом и физкультурой.

Помимо этого, введенное в стране в последние несколько лет так называемое антитабачное законодательство позволило более чем на 20 процентов уменьшить распространение табакокурения среди взрослого населения, а в подростковой среде курение снизилось в три раза, отмечает издание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.