Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск впервые отметил День Неизвестного солдата

У Мемориала Славы в Аткарске в День Неизвестного солдатаСегодня, 3 декабря, в Аткарске, как во всей России, впервые отмечается День Неизвестного солдата.

Напомним, Президент РФ В. В. Путин подписал соответствующий закон 5 ноября 2014 года.

В честь памятной даты в Аткарске прошли мероприятия.

Как рассказала директор МОУ СОШ № 1 г. Аткарска Инесса Юрьевна Тарасова, сегодня в школе прошла всероссийская акция «День Неизвестного солдата». В актовом зале собрались учащиеся 9-10 классов всех городских школ.

На встрече присутствовали ветераны Великой Отечественной Александр Иванович Липатов, Михаил Андрианович Тимофеев, ветеран Вооруженных Сил Александр Семенович Набутовский.

В День Неизвестного солдата в школе № 1 г. Аткарска

Руководитель поискового отряда «Свеча» Светлана Сергеевна Колесникова рассказала о поисковом движении в России и поисковой работе отряда, который занимается поиском останков солдат с 1996 года.

Мероприятие посетил заместитель главы администрации Аткарского МР Александр Федорович Емелин.

В Аткарске в День Неизвестного солдата. 3 декабря

Затем в городском парке у Мемориала славы почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. Также состоялась церемония возложения цветов в честь памятной даты.

Валентина СЕНЬКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.