Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Президиум Совета ветеранов в Языковке встретился с педагогами и учениками

  • Автор: Владимир Рыжов

Встреча ветеранов с педагогами и учащимися школы села Языковка Аткарского района18 января члены Президиума районного Совета ветеранов провели встречу с учениками и учителями школы села Языковка.

Почетный гражданин Аткарского района и участник Курской битвы Александр Иванович Липатов вручил коллективу школы на вечное хранение копию Знамени Победы. Также ветераны рассказали о Сталинградской битве, 75-летие которой отмечается в эти дни.

Военком майор Анатолий Кириченко призвал школьников готовить себя быть защитниками, а выпускников готовиться к поступлению в военные институты. Старший научный сотрудник доцент Владимир Николаевич Рыжов вручил коллективу школы написанную им с соавторами книгу «Аткарск. История и современность». В ответ ребята провели литературную композицию. В заключении школьники сфотографировались с ветеранами.

Ветераны ознакомились с Языковской школой, со школьным музеем и посетили мемориал, посвященный сельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.