Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Для 9-классников школы с. Барановка объявлен карантин из-за ОРВИ

  • Автор: Анастасия Макарова

Для девятиклассников школы села Барановка объявлен карантин из-за ОРВИЗа прошедшую неделю, с 15 по 21 января, на территории Аткарского района зарегистрировано 147 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

По информации начальника Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора Ольги Мартьяновой, за помощью к медикам с простудой обратились 30 малышей в возрасте до трех лет, 41 дошкольник в возрастной категории от 3 до 6 лет, а также 38 человек из числа школьников до 14-летнего возраста.

Оставшиеся 38 человек, которым также был поставлен диагноз ОРВИ, относятся к взрослому населению Аткарского района.

За указанное время госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы 10 аткарчан, из них шесть человек – дети.

Кроме того, в селе Барановка Аткарского МР из-за высокой заболеваемости был объявлен карантин в девятом классе местной школы: из пяти учащихся не посещают занятия по причине болезни трое школьников. Вынужденные каникулы для учеников продлятся с 22 по 28 января включительно, после чего будет рассматриваться вопрос о восстановлении учебного процесса.

Заболеваний гриппом в Аткарске не зафиксировано.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.