Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Рекламу лекарственных средств в РФ могут запретить на ТВ и радио

  • Автор: Юлия Мишукова

Рекламу лекарственных средств в РФ могут запретить на ТВ и радиоВ Госдуму направлены поправки в закон «О рекламе», согласно которым, на ТВ и радио предполагается запретить рекламу каких-либо лекарственных средств.

Авторы подобной инициативы подчеркивают, что ситуация требует оперативного вмешательства, так как на сегодняшний день около 60% наших соотечественников посещению врача-специалиста предпочитают самолечение. Нередко такие граждане делают это под влиянием излишне навязчивой рекламы лекарственных средств на радио или телевидении.

В пояснительной записке к этому документу отмечается, что основной опасностью самолечения является тот факт, что медиками не диагностируются заболевания на начальной стадии, пока еще пациента можно успешно вылечить, а болезнь становится необратимой. По этой причине каждый год в РФ погибает порядка 60000 жителей.

Вместе с этим авторы предложенных к рассмотрению Думой поправок выражают уверенность в том, что их принятие не ограничит права отечественных потребителей на информацию о рынке лекарств, так как получить ее можно из других СМИ или сети Интернет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.