Menu
Пред След
A+ A A-

Контролерам хотят запретить высаживать безбилетных пассажиров на мороз

  • Автор: Кристина Москвина

Контролерам хотят запретить высаживать безбилетных пассажиров на морозСпециалисты российского минтранса подготовили и уже направили на рассмотрение кабинета министров проект закона, который запрещает контролерам в общественном транспорте высаживать на мороз безбилетных пассажиров.

Как сообщает сегодня газета «Известия», высаживать и оставлять в опасности намерены запретить как детей-безбилетников, так и взрослых пассажиров без проездного документа. В ведомстве также отметили, что прорабатывают и наказание для контролеров в случае нарушения новых норм.

Впрочем, существует мнение, что подобные действия контролеров и в настоящее время недопустимы, поскольку подпадают под статью 125 УК РФ – оставление в опасности, наказывается деяние вплоть до 1 года лишения свободы.

Что касается альтернативы выдворению безбилетного пассажира из общественного транспорта при отказе заплатить полагающийся штраф, то ею должно стать взыскание соответствующих денег по результатам судебного разбирательства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.