Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Четыре из пяти россиян страдают от нехватки витаминов

  • Автор: Юлия Мишукова

Четыре из пяти россиян страдают от нехватки витаминовАбсолютно большая часть (свыше 80%) российского населения регулярно недополучают необходимое количество витаминов.

Оказывается, что лишь каждый пятый человек, живущий в нашей стране, не страдает от дефицита необходимых витаминов. Такие результаты озвучили специалисты из отечественного ФИЦ питания и биотехнологии. По их мнению, наиболее часто наши граждане испытывают недостаток таких витаминов как D и В2.

Только 14% взрослого населения и 16,8% детей в полной мере насыщают организм всеми нужными витаминами для хорошего самочувствия в достаточном количестве.

Исследователи утверждают, что недостаток витамина D наблюдается от слишком малого количества солнечного света на большей части РФ, а в ежедневном рационе наших соотечественников чересчур мало молочной и рыбной продукции.

Несмотря на это, уточняют авторы научного исследования, полигиповитаминоз может встречаться у всех категорий населения, он совершенно не зависит от региона проживания, возраста, а также сферы работы или времени года.

Витаминный дефицит, между тем, приводит к замедлению физического и психического развития у детей, а также снижает работоспособность среди взрослой категории, сообщают «Известия».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.