Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители России за последние 10 лет потеряли интерес к спиртному

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка отказывается от алкоголяВот уже на протяжении последних десяти лет в РФ снижается потребление спиртного, в 2017 году оно сократилось до 10 л на одного человека. Еще в 2007-м – данный показатель равнялся 16,4 л.

Снизилось употребление алкогольных напитков в данный период среди россиян во всех возрастных группах, в особенности среди мужчин 20-40 лет, об этом сегодня информируют «Известия» со ссылкой на данные Минздрава.

Как комментируют специалисты-медики, россияне научились получать положительные эмоции без спиртной продукции, к примеру, за счет увлечения спортом, получившего в последние годы широкое распространение.

Вместе с этим зарегистрированный в 2017 году рост реализации алкоголя свидетельствует также о том, что наблюдается легализация торговли спиртными напитками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.