Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пользователей сети озадачила оптическая иллюзия с фото улицы

  • Автор: Марина Майорова

Оптическая иллюзия с параллельными непараллелельными улицамиЖаркие споры относительно очередной так называемой оптической иллюзии разгорелись среди интернет-пользователей ресурса Reddit, на снимке при этом размещены всего лишь две одинаковые фотографии мощеной улицы.

Фотоснимки совершенно идентичные, пиксель к пикселю, гласила подпись к публикации, причем, сделаны они были с одного ракурса. Тем не менее, некоторые пользователи сочли, что автор фотографии пытается их обмануть.

Часть вглядевшихся в снимок пользователей написали в комментариях, что на правой фотографии улица сильнее наклонена в правую сторону. Кто-то заметил, что улицы вообще не параллельны друг другу.

В итоге комментаторы все-таки сошлись во мнении, что это на 100% одинаковые фотоснимки (в том числе и наложив их друг на друга), но какое-то странное и необъяснимое обстоятельство мешает мозгу согласиться с этим.

Вполне возможно, что это происходит из-за того, что в нижней части снимков улицы сливаются воедино, а люди из-за особенностей психологии пытаются принять изображение за фотографию развилки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.