Menu
Пред След
A+ A A-

В Кочетовском СДК почтили память юных героев-антифашистов

  • Автор: Светлана Лысова

День памяти юного героя-антифашиста в Кочетовском СДК8 февраля в нашей стране вспоминают советских девчонок и мальчишек, плечом к плечу вместе со взрослыми вставших на защиту родины во время Великой Отечественной войны.

Во всем мире с 1964 года отмечают День юного героя-антифашиста. Утверждена эта дата ООН в честь погибших ребят: 15-летнего жителя Парижа Даниэля Фери, погибшего в 1962 году на антифашистском митинге, а также борца против насилия из Ирака Фадыла Джамаля, скончавшегося от пыток в тюрьме Багдада в 1963-м.

В четверг ученики Кочетовской школы вместе со своими классными руководителями Татьяной Валентиновной Бунеску, Юрием Александровичем Демидовым и Еленой Алексеевной Курочкиной поучаствовали в мероприятии под названием «Маленькие герои большой войны», которое организовал Сельский дом культуры.

Ребята выслушали рассказ художественного руководителя Андрея Викторовича Квашнина о жизни и подвигах своих сверстников в лихие годы войны. Многие из советских девчонок и мальчишек ежедневно сталкивались на оккупированной территории или на фронте со смертью, не просто сталкивались, а и воевали с противником. Дети в те годы совершили и множество трудовых подвигов в тылу, помогая создавать оружие, обеспечивать солдат обмундированием и продовольствием.

После этого школьникам был продемонстрирован видеоролик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.