Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День памяти Пушкина в селе Петрово провели литературную игру

  • Автор: Елена Антонова

В библиотеке села Петрово Аткарского районаВ день памяти А. С. Пушкина в сельской библиотеке Петрово состоялась литературная игра под названием «Наша память хранит с малолетства веселое имя Пушкин» для учеников 4-го и 5-го классов.

Игра состояла из четырех геймов. В первом при помощи разноцветного куба участники выбирали себе задание. Стороны куба имели цвета: красный – вопросы по поэзии, синий – нужно было определить, кому из героев принадлежит вещь, зеленый – вопросы по биографии поэта, а желтый – вернисаж героев произведений.

В следующем гейме участники игры по репродукциям портретов определяли, как тот или иной человек связан с А. С. Пушкиным. В третьем гейме «Темная лошадка» вопросы были по «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях».

Закончилось же мероприятие геймом «Гонка за лидером». Им стал ученик 4-го класса Вячеслав Ярмишко, немного в баллах ему уступила ученица 5-го класса Альбина Дергунова.

Всех участников литературной игры ждали сладкие призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.