Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации россиянам на Масленицу

  • Автор: Юлия Мишукова

Массовые гулянья на МасленицуВ Роспотребнадзоре опубликовали советы россиянам, которые помогут обезопасить себя и сохранить здоровье во время Масленичной недели, которая в 2018 году отмечается 12-18 февраля.

Так, специалисты ведомства просят отечественных потребителей обязательно обратить внимание на срок годности продукции, условия ее хранения и внешний вид. Упаковка блинчиков непременно должна быть целой и без каких-либо дефектов, которые могут быть вызваны неправильной транспортировкой или хранением товара. Каждый из блинчиков должен быть приблизительно одинакового размера, свернут – плотно. Цвет подобной продукции может варьироваться – от слегка коричневого до кремового.

Не забудьте, помимо этого, обратить внимание на указанный состав блинов, рекомендуют в Роскомнадзоре. В идеальном варианте изделия должны быть произведены из муки, куриных яиц и молока. Впрочем, применение в их составе яичного порошка, сухого молока, а также растительных белков не воспрещается, отмечают эксперты.

Относительно приобретения блинов и блинчиков на массовых гуляньях в Роспотребнадзоре рекомендуют обращать внимание на то, соблюдает ли продавец санитарные правила гигиены.

Руки перед употреблением пищи на гуляньях советуют обязательно вытирать влажными салфетками.

Не забывайте о рациональном питании в праздничные дни, подводят итог в Роспотребнадзоре, не увлекайтесь алкоголем и старайтесь не переедать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.