Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Прощеное воскресенье аткарчан ждут Масленичные забавы и ярмарка в храме

  • Автор: Светлана Мочинская

В Прощеное воскресенье аткарчан ждут Масленичные забавы и ярмарка в храмеПраздник, когда происходит символичное расставание с надоевшей зимой, один из любимых у аткарчан, к этому дню культурные работники готовят развлекательную программу под названием «Масленичные забавы».

Праздник состоится в Аткарске на площади Звезд в воскресенье, 18 февраля. Не будем раскрывать всех секретов основного мероприятия, посвященного завершению Масленичной недели, добавим лишь, что гостей ждут красочное театрализованное представление, игры, песни, пляски, катания на санях и, конечно же, можно будет отведать блинов. Кульминацией действа, как обычно, станет сжигание чучела Зимы. Начало программы запланировано на 12 часов.

Как известно, в этот же день православные отмечают Прощеное воскресенье. Как рассказал «АУ» Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, в связи с этим во всех храмах благочиния, где есть настоятель, будет совершена Божественная литургия, а сразу после нее состоится Великая вечерня с чином Прощения.

Кроме того, в завершение на территории Петропавловского храма г. Аткарск всех желающих ждет ярмарка с конкурсами, блинными угощениями, пирогами с горячим чаем из самовара. Ярмарка будет работать с 11 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.