Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство россиян не чувствуют себя одинокими людьми

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: большинство россиян не чувствуют себя одинокими людьмиАбсолютное большинство жителей России (93 процента) не ощущают чувства одиночества, при этом 41 процент опрошенных считают, что одиноких людей становится все больше и больше, свидетельствует проведенное ВЦИОМ исследование.

Вместе с этим социологам удалось узнать, что 62 процента россиян никогда не боялись остаться одни. Хотя хандра и грустное настроение время от времени посещает достаточно многих.

Лучшим «лекарством» от печали граждане называют обычное общение со своими друзьями и родными (44 процента), некоторым в этом деле помогают прекрасно компьютерные игры, книги и кинофильмы (28 процентов), а каждому пятому (20 процентов) не дает скучать любимое увлечение.

Помимо этого, как полагают респонденты, больше подвержены чувству одиночества пожилые люди (71 процент), нежели молодежь (32 процента).

Опрос проводился среди 2000 участников в период с 12 по 13 января текущего года.

Напомним, ранее, как рассказывала газета «Аткарский уездЪ», специалисты ВЦИОМ выяснили отношение жителей РФ к супружеской измене.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.