Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Малой Осиновке ребят познакомили с принципами и задачами выборов

  • Автор: Елена Белолипцева

Детские выборы в Малой ОсиновкеВ сельском клубе Малой Осиновки 23 и 24 февраля прошли два мероприятия, подготовленные библиотекарем Татьяной Белолипцевой и заведующей клубом Еленой Белолипцевой.

Одно из мероприятий было посвящено Дню Защитника Отечества – игровая программа для детей и подростков называлась «От пещерного человека до наших дней. В ней ребята соревновались в ловкости, меткости, находчивости, а также продемонстрировали свою эрудицию и находчивость. Победители этой встречи были награждены приятными подарками.

Второе мероприятие «Что такое выборы?» – это деловая игра для школьников и подростков ко Дню молодого избирателя, она прошла в читальном зале библиотеки. Целью ее стало повышение уровня политической культуры и правовой грамотности школьников и подростков.

Ребят познакомили с задачами и принципами проведения выборов, расширили их кругозор, объяснив понятия «бюллетень», «кандидат», «предвыборная программа», «кабинка», «урна», развивали у них умение делать выводы, обобщать информацию и аргументировать свою точку зрения.

Чтобы школьникам стало понятнее, что же такое выборы, им предложили поучаствовать в деловой игре «Выборы на лесной опушке» – выбрать хозяина сказочного леса.

Конечно, в реальной жизни все гораздо сложнее, однако выводы и здесь действительны – для правильного выбора нужно, чтобы на голосование пришли все избиратели.

По Конституции РФ, участие в выборах принимать имеют право только совершеннолетние граждане. Но ребятам объяснили, что они могут попросить своих родителей в день выборов взять их на избирательный участок.

В Малой Осиновке надеются, что полученные детьми знания обязательно помогут им понять, что когда они станут взрослыми, от правильного выбора зависит их будущее и будущее всей нашей страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.