Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьникам хотят выплачивать стипендию

школьники, линейкаДепутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил выплачивать стипендии школьникам. Не всем, а самым талантливым, по мнению народного избранника, не все из них рождаются во дворцах, зачастую одаренные дети ютятся в лачугах и нуждаются в господдержке.

Поправки в федеральный закон «Об образовании в России» в случае их успешного принятия, позволят выплачивать стипендии ученикам школ из федерального бюджета и тем самым формировать институт интеллектуального резерва, в котором нуждается наша страна.

Депутат предлагает выплачивать стипендии учащимся 7-11 классов, у которых в дневниках только оценки «четыре» и «пять», отбирать их станут на конкурсной основе. Механизм отбора и уровень стипендий определит министерство образования РФ, предположительно речь идет о 6307 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.