Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В прошедшем году число браков в РФ возросло на 6,5 процентов

  • Автор: Юлия Мишукова

Молодожены держатся за рукиЗа минувший год количество зарегистрированных в России браков увеличилось на 6,5 процентов относительно АППГ – узаконили свои отношения около 1,05 миллиона молодоженов.

Как информирует сегодня газета «Известия» со ссылкой на статистику Росстата, подобная положительная динамика наблюдается в нашей стране впервые за последние четыре года.

Соответствующим образом изменилось и соотношение браков и их расторжений – на 1000 браков в 2017-м пришлось 571 развод, тогда как годом ранее их было 609.

Как считает зав. научно-учебной лабораторией НИИ ВШЭ Андрей Коротаев, связано это, в первую очередь, с наблюдающимися в РФ экономическим ростом. Многие граждане в кризисный период откладывают бракосочетание, рождение ребенка или приобретение недвижимости.

По этой причине с 2014 года в стране происходило снижение показателя, в прошлом же году многие россияне почувствовали улучшение ситуации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.