Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Таинстве Елеосвящения в Петропавловском храме поучаствовали 87 аткарчан

  • Автор: Светлана Мочинская

В Таинстве Елеосвящения в Петропавловском храме поучаствовали 87 аткарчанВ воскресенье, 25 февраля, в Петропавловском храме г. Аткарск состоялось Таинство Соборования или Елеосвящения, богослужение возглавил Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов.

Известно, что в соборном богослужении Его Преподобию сослужили священнослужители Аткарского благочиния: протоиерей Виталий Соболевский, священники Максим Васильев, Роман Болотнов, Сергий Картавин, а также священник Иоанн Фомин.

Духовный смысл Елеосвящения заключается в том, что при соборной молитве и помазании человека освященным елеем, на православного христианина нисходит благодать Божия, способная исцелить как физические, так и духовные болезни. По информации пресс-службы Аткарского благочиния, в Таинстве приняли участие 87 прихожан.

Фото Аткарского благочиния

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.