Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: более 80% россиян выступают за равноправие в семье

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: более 80% россиян выступают за равноправие в семьеВЦИОМ в канун женского праздника 8 Марта представил данные социологического исследования, из которого следует, что 82 процента жителей нашей страны выступают за равные права в семейных отношениях и совместно принимают решения.

Равенство в семье жители России декларируют почти по всем направлениям, чаще всего называя совместную покупку продуктов, совместную организацию своего досуга и занятия с детьми, отмечают социологи.

К сугубо женским делам в современном обществе относят исключительно стирку белья, а к мужским обязанностям – проведение ремонтных работ в доме. Традиционно распределяется пока еще и ряд таких семейных хлопот как уборка, глажка, готовка, но в последнее время респонденты все чаще говорят, что делают это вместе.

Также большинство российских семей (61 процент) сообща материально обеспечивают «ячейку общества». При этом мужчины полагают, что женщине достаточно вносить в семейный бюджет около трети суммы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.