Menu
Пред След
A+ A A-

Книги для долинских школьников

  • Автор: Наталия Давиденко

встреча журналистов районных изданий, саратовская областьПоездка делегации регионального отделения Союза журналистов России под руководством председателя Лидии Николаевны Златогорской, в составе которой был и представитель «Аткарского уезда», в Федоровский район губернии по весне 2014 года, имела логическое продолжение уже в начале зимы.

В мае, в ходе рассмотрения основной темы – продвижения на уровне СМИ внутриобластного и районного туризма, журналисты побывали на тюльпанном поле – особо охраняемой природной территории регионального значения, официально называемом «Иваново поле». Обсуждение темы продолжилось затем на уровне руководства Долинского муниципального образования, школы и старшего государственного инспектора по охране территории государственного природного заказника «Саратовский» Александра Петровича Стрельцова.

книги, детские

Основной разговор по вынесенной повестке продолжился в Долинской школе, не так давно, по инициативе знатного земляка Вячеслава Викторовича Володина, пережившей капитальный ремонт и напоминавшую скорее новостройку. Обратив внимание на недостаточность библиотечных фондов для такого уровня учебного заведения, журналисты приняли решение пополнить школьную библиотеку. Информация об этом была дана и в одном из майских выпусков «Аткарского уезда». В числе тех, кто охотно откликнулся на предложение – Галина Александровна Виноградова, Владимир Николаевич Рыжов, Галина Николаевна Перфилова, редакция газеты. В результате было собрано и передано адресату около трехсот произведений российской и зарубежной классики, методической литературы. Книги собрали и передали для долинцев и журналисты «Саратовской областной газеты», других изданий, министерства информации и печати.

отправляем книги, саратовская область Как и планировалось, в декабре обсуждение темы развития туризма и роли СМИ в информировании населения по всем вытекающим проблемам, продолжилось на площадке районного центра – в центральной библиотеке рабочего поселка Мокроус. На этот раз уже в расширенном формате, с участием журналистов «Саратовской областной газеты», редакций газет Федоровского, Питерского, Александровогайского, Советского районов и ряда областных телевизионных компаний.

Наталия ДАВИДЕНКО

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.