Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе проводится предупредительный ямочный ремонт

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе проводится предупредительный ямочный ремонтВ данный момент на автомобильных дорогах региона проходит так называемый предупредительный ямочный ремонт для обеспечения безопасного проезда транспорта.

Как информирует 9 марта 2018 года областное Министерство транспорта и дорожного хозяйства, пока держатся морозы, подобные работы осуществляются с применением литого асфальтобетона, который допускается применять при минусовых температурах.

Алексей Зайцев, замначальника по дорожной отрасли ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», подчеркивает, что технологии литого асфальтобетона давно уже себя зарекомендовали с положительной стороны, хотя и до сих пор непривычны для населения. Между тем, современные возможности дорожников позволяют круглый год ремонтировать автодороги.

Основные работы сейчас в Саратовской области ведутся на опорной сети дорог, которые обеспечивают пропуск значительного объема пассажиров и грузов, и на дорогах, требующих немедленного ремонта. Как отмечают в минтрансе, самые активные работы ведутся в Аткарском, Ртищевском, Екатериновском и Новобурасском районах.

На сегодня ямочный ремонт выполнен уже на общей площади в 2 тысячи 615 кв. м региональных дорог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.