Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

О президентских выборах в марте знают свыше 90% россиян – ВЦИОМ

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина опускает бюллетень в избирательную урну7 дней осталось в России до очередных президентских выборов, которые пройдут в воскресенье 18 марта 2018 года. Как информирует сегодня ВЦИОМ, знают о предстоящем голосовании 92% граждан, а 75% проявляют интерес к данному событию.

По мнению 71% опрошенных, информации о выборах президента РФ имеется достаточно, а более половины граждан (56%) черпают ее в социальных сетях.

Три четверти участников социологического опроса (74%) заверили его организаторов в том, что точно придут на избирательные участки, а практически каждый десятый (9%) заявил, что явиться на выборы скорее всего.

Надежду на то, что выборы-2018 пройдут в честной борьбе, выражают 36% респондентов, 42% россиян допускают небольшие нарушения, а 15% полагают, что их итоги будут серьезно искажены.

За неделю до голосования за Владимира Путина готовы отдать свои голоса 69% наших соотечественников, 7% готовы голосовать за Павла Грудинина, 5% – за Владимира Жириновского, 2% – за Ксению Собчак, по 1% или менее – за ГригорияЯвлинского, Сергея Бабурина, Бориса Титова и Максима Сурайкина.

Антирейтинг кандидатов в президенты с большим отрывом возглавляет Собчак, 82% участников опроса говорят о том, что не будут за нее голосовать ни при каких условиях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.