Menu
Пред След
A+ A A-

91% россиян считают верным решение о воссоединении Крыма и России

  • Автор: Юлия Мишукова

91% россиян считают верным решение о воссоединении Крыма и РоссииЧерез 4 года после исторического воссоединения Крыма с Россией абсолютное большинство наших соотечественников (91%) положительным образом оценивают данное решение, свидетельствует опрос, проведенный ВЦИОМ.

Основывается подобная убежденность, главным образом, на восприятии Крыма как «исконно русской земли», об этом заявляют 54% респондентов.

Давая оценку последствиям воссоединения Крыма с РФ, 69% участников социологического исследования отмечают уверенность в том, что это решение принесло пользу стране. 13% опрошенных отметили и некоторые негативные последствия данного шага, в основном, это жители Москвы и Санкт-Петербурга и молодые респонденты.

Главными причинами нежелания признавать Крым российским за рубежом опрошенные называют «двойные стандарты» (11%), негативное отношение к нашей стране и геополитические интересы (по 9%), а также зависть и страх усиления России (по 8%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.