Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: депутаты Госдумы рассмотрят проект закона об отмене ЕГЭ

  • Автор: Юлия Мишукова

Школьники на Едином государственном экзаменеГруппа российских депутатов сегодня планирует внести на рассмотрение Государственной Думы проект закона по отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Об этом информирует RT со ссылкой на зампреда комитета по образованию и науке нижней палаты парламента и одного из авторов этой законодательной инициативы Бориса Чернышова.

Депутат поясняет, что смысл проекта закона в отмене «надоевшего ученикам и родителям ЕГЭ», направленного, по его мнению, не на получение новых знаний, а «на дрессировку».

Законопроект предлагает вернуться к традиционным экзаменам в школах, по замыслу его разработчиков, это улучшит процесс обучения и сделает так, чтобы в старших классах учащиеся не готовились к Единому госэкзамену, а учились спокойно и затем поступали в институты и университеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.