Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Контролеров хотят наделить правом проверять документы «зайцев»

  • Автор: Роман Чекинев

Контролеров хотят наделить правом проверять документы «зайцев»Контролерам общественного транспорта в РФ хотят дать право проверять паспорта у пассажиров, чтобы ускорить процедуру оформления штрафов безбилетников.

Об этом сегодня сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в федеральном министерстве транспорта. Напомним, в данный момент подобным правом обладают лишь полицейские.

Чтобы выписать «зайцу» штраф, контролер должен составлять протокол либо постановление о нарушении, однако безбилетнику для этого необходимо предоставить данные паспорта. Если же гражданин сделать это отказывается, его нужно обязательно доставлять в ближайший отдел полиции, а это серьезно усложняет процесс наложения штрафа.

Таким образом, право проверки документов поможет контролерам намного эффективнее и быстрее работать.

Однако специалисты опасаются, что подобное новшество может быть воспринято жителями страны как ущемление прав и свобод, отмечает издание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.