Menu
Пред След
A+ A A-

Семье из трех человек в РФ «для нормальной жизни» нужно 76 тысяч

  • Автор: Юлия Мишукова

Семье из трех человек в РФ «для нормальной жизни» нужно 76 тысяч рублейСредней семье из трех человек в нашей стране «для нормальной жизни» требуются доходы в 75 тысяч 900 рублей, у жителей городов потребности выше, нежели у сельчан, такие сведения содержатся в опросе «Ромир».

По итогам социологического исследования, примерно каждый пятый опрошенный (21%) назвал достаточным «для нормальной жизни» бюджет семьи в 20-45 тысяч рублей ежемесячно, 66% респондентов удовлетворят доходы в 45-120 тысяч рублей. А 13% назвали сумму в 120 тысяч рублей и более. Таким образом специалисты и высчитали среднюю потребность – около 76 тысяч рублей.

При этом в крупных городах цифра составила 91 тысячу 600 рублей, жители сельской местности готовы «обходиться» 61 тысячью 500 рублями.

Исследование «Ромир» проводилось в марте 2018 года и охватило 1500 сельских и городских жителей старше 18 лет, которые живут во всех федеральных округах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.