Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ узнал, какие проблемы с экологией для россиян самые острые

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ узнал, какие проблемы с экологией для россиян самые острыеЖители России самыми актуальными экологическим проблемами по месту своего жительства называют загрязнение местными заводами воздуха (16%) и вопрос мусорных свалок (11%), в частности, несвоевременную уборку и вывоз отходов.

Каждый пятый участник исследования (20%) рассказал о том, что в его населенном пункте острых проблем с экологией просто не существует.

При этом, как отмечается специалистами ВЦИОМ по результатам прошедшего опроса, за минувшее десятилетие доля положительно оценивающих экологию вокруг себя респондентов выросла с 39% до 59%.

Вместе с тем 8% наших соотечественников жалуются на качество водопроводной воды, 6% недовольны загрязненным воздухом, а еще 4% видят проблему в вырубке лесов и деревьев.

Отвечая на вопрос об ответственности за экологическую обстановку, большинство респондентов возлагают ее на региональные (25%) и местные (29%) власти, только 7% участников социологического исследования, проведенного 24-25 марта 2018 года, винят федеральный центр.

А 20% осознают роль простых жителей в деле сохранения окружающей среды.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.