Menu
Пред След
A+ A A-

На телевидении хотят разрешить рекламу российского вина

Бокал винаРоссийское правительство намерено внести ряд поправок в закон «О рекламе» для того, чтобы разрешить рекламу отечественных вин, в том числе шампанских, на радио и телевидении в период с 23.00 до 7.00 в целях создания благоприятных условий для производителей.

В мае 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в совещании по развитию виноделия в России и обещал помочь отрасли. Внесение поправок в закон «О рекламе» представляет собой лишь одну из мер по оказанию поддержки отрасли, будут и другие.

Отметим, что смогут рекламироваться на телевидении и радио лишь марки вина, произведенные в России и только из винограда, выращенного на территории страны, вино по-прежнему нельзя будет рекламировать в детско-юношеских программах, а также в передачах, идущих в прямом эфире.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.