Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Белгазинской библиотеке прошел Час информации «В мире космоса»

  • Автор: Анна Никифорова

В Белгазинской библиотеке прошел Час информации «В мире космоса»12 апреля Белгазинской библиотекой совместно с сельской школой был организован Час информации «В мире космоса».

В этот четверг гостями библиотеки в Белгазе стали школьники как начальных, так и старших классов. Ученики отправились в увлекательнейшее путешествие в пространстве и времени.

Вместе с библиотекарем Анной Анатольевной Никифоровой учащиеся смогли побывать у истоков развития отечественной космонавтики, понаблюдать за полетом первого пилотируемого корабля, узнать о современном развитии космоса.

В рамках этого путешествия им были показаны фильмы «Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт», «Сергей Королев: он подарил нам космос!» и «Первый космонавт планеты».

Ученики Максим Петров, Влада Роенко, Владимир Роенко, Катерина Курочкина и Рамазан Курбанисмаилов рассказали зрителям о студенческой жизни Юрия Гагарина в Саратове, а ученица 5-го класса Елизавета Бегеева прочла стихотворение Бориса Петина «Потрясена была планета». Особый интерес у белгазинских школьников вызвали игры «Угадай-ка» и «Космическая мозаика», викторина о космосе.

Мероприятие в библиотеке также сопровождала выставка книг «Космос. Земля. Человек» и тематическая выставка «Шагает эра космоса вперед».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.