Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян не обеспокоило падение курса рубля – ВЦИОМ

  • Автор: Юлия Мишукова

Большинство россиян не обеспокоило падение курса рубля – ВЦИОМ60 процентов россиян не были обеспокоены недавним значительным ростом курсов доллара США и евро, об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ, посвященный ситуации на валютном рынке.

Однако более трети респондентов (36 процентов) рассказали, что испытывают волнение от начавшегося на минувшей неделе существенного роста курсов ведущих мировых валют.

Чаще всего наши соотечественники склонны объяснять обстановку на валютном рынке международной политической ситуацией. В частности, 23 процента граждан полагают, что по рублю «ударили» антироссийские санкции.

При дальнейшем ухудшении ситуации с курсами валют 12 процентов встанут на путь экономии на мелких нуждах, а 8 процентов заявляют о намерении вложить свои накопления в ценные вещи, к примеру, в недвижимость.

При этом 94 процента участников опроса рассказали, что за последние 1-2 месяца они иностранную валюту не покупали.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.