Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне получат возможность подать заявление в ЗАГС за год до свадьбы

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне получат возможность подать заявление в ЗАГС за год до свадьбыРоссийские граждане получат возможность подавать свои заявления в органы ЗАГС за 1 год до предполагаемой даты регистрации брака.

О подготовленном в Минсвязи и массовых коммуникаций проекте закона сегодня информирует газета «Известия». В настоящее время заявления можно подать посредством портала госуслуг за 1 месяц либо, как максимум, за полгода до свадьбы. Пояснительная записка к проекту закона объясняет, что подобная система приносит неудобства как гражданам, так и органам ЗАГС.

В отделах ЗАГС это приводит к отсутствию возможности гибко регулировать работу, к загруженности, а простым россиянам из-за этого невозможно выбрать удобные для них время и дату регистрации столь торжественного для них события.

Помимо этого, из-за наплыва желающих заключить брак в так называемые «красивые даты» в ныне существующей норме присутствует и «коррупциогенная составляющая», отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее мы также рассказывали о росте госпошлин для туристов и автолюбителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.