Menu
Пред След
A+ A A-

Радаев потребовал усилить борьбу с бездомными собаками в регионе

  • Автор: Юлия Мишукова

Бездомные собаки на улицеВалерий Радаев встретился с главным государственным ветеринарным инспектором Саратовской области Алексеем Частовым, информирует сегодня пресс-служба Губернатора.

На встрече они обсудили эпизоотическую обстановку в регионе, а также проводимые ветслужбой текущие мероприятия.

Глава области в отдельности остановился на вопросе бездомных собак, подчеркнув, что данная проблема по-прежнему остается актуальной. В качестве примера Губернатор отметил случай, который имел место в городе Энгельсе, где жертвами собаки стали сразу несколько детей.

Валерий Васильевич напомнил, что собаки представляют угрозу для местных жителей: «Вы сказали, что меры принимаются. Значит, недостаточно, если по-прежнему происходят случаи, когда от нападений бездомных животных страдают люди». Губернатор также заявил, что этой темой заниматься необходимо постоянно, а не время от времени.

Радаев потребовал усилить работу в этом направлении, относясь к ней с полной ответственностью, так как речь в данном случае ведется и о безопасности детей.

Частову вместе с муниципалитетами глава региона дал поручение в сжатые сроки провести соответствующие мероприятия в населенных пунктах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.