Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники из Тургенево обсудили с общественниками выбор профессии

  • Автор: Дарья Простякова

На встрече сельских школьников с членами Общественного совета при Аткарском ОМВДО дне завтрашнем, о выборе профессии, о том, насколько важно в жизни быть неравнодушным человеком, говорили члены Общественного совета при отделе МВД по Аткарскому району с учащимися Тургеневской школы на встрече в рамках Весенней Недели Добра.

Встреча общественников со школьниками состоялась в сельской библиотеке. Председатель Совета Евгений Афанасьев и члены Совета Наталия Давиденко и Светлана Балацкая вручили заведующей библиотекой Ольге Игохиной разноплановую подборку книг.

Идею встречи с молодым поколением района поддержал начальник отдела МВД, полковник полиции Алексей Соловьев. Алексей Николаевич привел яркие примеры того, как неравнодушные дети и взрослые аткарчане помогают в раскрытии преступлений, как лучшие сотрудники полиции выполняют свой профессиональный долг.

Ребятам из села Тургенево подарили книгу местного поэта

Продолжением темы разговора стала презентация книги Владимира Юрьевича Зелепукина, 26 лет прослужившего в Аткарском ГОВД. Пять экземпляров книги «О незабвенном, мудром, вечном» подарены Тургеневской библиотеке.

- Дети должны чувствовать, что уже сегодня они являются частью общества и их поступки, выбор между добром и злом, влияют и на их личное будущее, на то, в каком мире мы все живем, – подчеркнул председатель общественного Совета Евгений Афанасьев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.