Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьникам в селе Балгаза рассказали о катастрофе века

  • Автор: Анна Никифорова

День памяти чернобыльцев в Белгазе26 апреля в Белгазинской школе сотрудником сельской библиотеки был проведен для учеников младших и старших классов Час информационного сообщения, который назывался «Катастрофа века».

Началось мероприятие с показа документального фильма о страшной катастрофе в Чернобыле. Лента была снята на основе реальных фактов, которые рассказывали непосредственные участники этого события. Фильм продемонстрировал поистине ужасающие последствия данной техногенной катастрофы для людей и окружающей среды.

В интересной и понятной для детей форме Никифорова Анна Анатольевна рассказала учащимся о трагедии, случившейся 32 года назад в Чернобыле, о страшной аварии, героизме и мужестве ее ликвидаторов. В свою очередь ученики задавали свои вопросы, а преподаватели местной школы дополнили повествование ведущей.

Также в этот день была продемонстрирована и презентация под названием «Чернобыль – трагедия века». А в заключении  прозвучала песня «Прости земля».

Напомним, что ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о городском митинге по случаю этой даты, прошедшем под дождем и собравшем много местных жителей самого разного возраста.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.