Menu
Пред След
A+ A A-

К 1 июня назовут победителей проектов создания комфортной городской среды

  • Автор: Юлия Мишукова

План реконструкции площади Гагарина в АткарскеЛучшие проекты создания комфортной городской среды в Саратовской области объявят до 1 июня 2018 года включительно, об этом сегодня информирует пресс-служба регионального Министерства строительства и ЖКХ.

Победителям этого конкурса господдержка из средств федерального бюджета начнет выделяться уже в текущем году, отмечается в сообщении ведомства.

Свои заявки для участия во всероссийском конкурсе подали двенадцать муниципалитетов. В номинации «Малые города» Аткарску предстоит соперничество с Красным Кутом, Балашовом, ЗАТО Шиханы, Ершовом, Хвалынском, Красноармейском, Ртищево, Марксом, Пугачевом и Петровском. Город Вольск представит Саратовскую область в номинации «Историческое поселение федерального значения», в случае победы премия в данном случае составит ориентировочно 50 миллионов рублей. В номинации «Малые города» с учетом подкатегорий речь идет о сумме в 30-100 миллионов рублей.

Определяться победители конкурса будут по критериям, которые установлены членами федеральной конкурсной комиссии.

В них входят степень и разнообразие форм участия и вовлеченности общественности и местных жителей во все этапы проекта создания комфортной городской среды, востребованность проекта гражданами и туристами, формирование идентичности территории, а также экономический эффект.

Напомним, в 2018 году в Аткарске также планируют реконструировать Бульвар Вали Макеевой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.