Menu
Пред След
A+ A A-

Россияне жиреют с каждым годом: в минздраве забили тревогу

  • Автор: Юлия Мишукова

В России наблюдается эпидемия ожиренияКоличество страдающих от ожирения жителей России стремительно увеличивается с каждым годом, что вызывает беспокойство в Министерстве здравоохранения.

Как сегодня сообщает издание RT, только за последние 5 лет число наших соотечественников с таким диагнозом возросло более чем на 45 процентов. Так, в 2011-м на каждые сто тысяч жителей насчитывалось 856,5 диагнозом ожирения, а в 2015 году – уже 1245,6. В федеральном минздраве это называют проблемой и планируют предпринять целый ряд разработанных в ведомстве мер для увеличения доли здорового населения страны.

К примеру, прошли согласование рекомендации по нормализации так называемого пищевого поведения. Также сообщается о принятии паспорта приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», уточняет RT.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.