Menu
Пред След
A+ A A-

Экологический сбор за одноразовую посуду будет введен в 2019 году

  • Автор: Анастасия Макарова

Экологический сбор за одноразовую посуду будет введен в РФ в 2019 годуУже через год в России может быть введен экологический сбор за посуду одноразового использования, об этом сообщает сегодня РИА «Новости» со ссылкой на слова Сергея Иванова – спецпредставителя Президента РФ по природоохранной деятельности и экологии.

Как подчеркнул Иванов, наши соотечественники нередко покупают одноразовые мангалы, отправляются с ними на отдых, после чего попросту бросают на природе. По этой причине, по мнению чиновника, необходимо введение экологического сбора с производителей одноразовых предметов и товаров. Как добавил Сергей Иванов, правительство намерено ввести такой сбор уже в следующем году.

Известно, что, к примеру, пластик способен разлагаться до полувека, именно его считают в последнее время одной из главных угроз для экологии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.