Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка победила на конкурсе чтецов на церковнославянском языке

  • Автор: Светлана Мочинская

Участники из Аткарска на конкурсе чтецов в СаратовеВ Саратове в Свято-Покровской православной гимназии 6 мая 2018 года состоялся 8-й Епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке под названием «В начале было Слово…».

Как сообщает пресс-служба Аткарского благочиния, участие в нем приняли свыше ста воспитанников православной гимназии и воскресных школ. В их числе и юные аткарчане – Дарья Гурьянова, Екатерина Кувенева и Мария Попова, которые занимаются в воскресной школе храма Петра и Павла.

Сначала дети продемонстрировали навыки осознанного прочтения молитв, молитвенного Последования ко Святому Причащению, Псалтири и Часослова. Затем – умение отыскать фрагменты богослужебного чтения Апостола и определить, к какому из богослужебных периодов относятся те или иные фрагменты Евангелия.

В жюри конкурса «В начале было Слово…» входили преподаватели и руководители воскресных школ, а также клирики Саратовской епархии. Ими были определены имена семнадцати победителей.

Аткарчанка Мария Попова стала обладателем Диплома I степени, говорится в сообщении благочиния, все финалисты станут участниками Межъепархиального конкурса чтецов, который пройдет в Свято-Покровской гимназии 20 мая.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.