Menu
Пред След
A+ A A-

В дендрарии Городского парка Саратова высадили 25 роз из Аткарска

  • Автор: Марина Флягина

Виктор Елин высаживает розыВ Городском парке Саратова, расположенном в Октябрьском районе, сегодня высадили 25 уникальных саженцев роз, предоставленных питомником из Аткарского МР.

Мероприятие прошло в рамках экологического субботника «Зеленая весна-2018», а участие в нем приняли глава регионального комитета по туризму Виктория Бородянская и глава Аткарского района Виктор Елин.

Как они рассказали, еще в далеком 1932 году на питомнике были выведены около полусотни необычных сортов этих благородных цветов, а наибольшую популярность из них получила бархатная черная роза. Сорт этот достаточно неприхотлив и прекрасно адаптирован к климатическим и природным условиям нашей губернии.

Во время высадки аткарских роз участники акции также поведали, как правильно высаживать подобные цветы, а затем установили на газоне табличку с указанием сорта, сообщает администрация Октябрьского района МО Саратов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.