Menu
Пред След
A+ A A-

На «горячей линии» ответят на вопросы аткарчан о питании в школах

  • Автор: Марина Флягина

Питание в школьной столовойГорячее питание в школах Саратовской области в завершающемся учебном году получали более 93 процентов учащихся, об этом сообщает Управление Роспотребнадзора.

В 2017-2018 учебном году специалисты ведомства проверили 144 общеобразовательных и 186 дошкольных учреждения, говорится в сообщении. Кроме того, были проинспектированы 13 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые оказывают услуги по поставкам в школы сырья и организуют питание. В итоге за обнаруженные нарушения к ответственности по КоАП РФ были привлечены свыше 300 юрлиц и предпринимателей.

Контрольно-надзорные мероприятия продемонстрировали целый ряд существенных проблем и недостатков организации питания в детсадах и школах региона, главным образом, речь идет о его качестве. Например, при проверках выявлялись необоснованная замена различных блюд, уменьшение порций, занижение либо исключение из рациона мяса, фруктов, рыбы, овощей и молочной продукции, использование продуктов, которые запрещены для детского питания.

С целью совершенствования системы питания подростков и детей региональным Управлением Роспотребнадзора с 18 по 25 мая текущего года организуется работа «горячей линии» по вопросам питания в школах и детсадах.

Жители региона получат ответы на все интересующие их вопросы по питанию в столовых школ и детских садов, смогут внести свои пожелания и предложения по безопасности и качеству питания, их в ведомстве обещают непременно учесть в работе.

«Горячая линия» в Управлении пройдет с 10.00 до 17.00, позвонить на нее можно по телефону 8-800-100-1858, а также по короткому номеру – 8 (8452) 201-858.

Кроме того, жители Аткарского района могут напрямую обратиться в Северо-Западный ТО, расположенный на улице Ленина, дом № 100, тел. 8 (84552) 3-10-15.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.