Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Со школьниками и лицеистами поговорили о Телефоне доверия

  • Автор: Юлия Мишукова

Разговор о Телефоне доверия в школе поселка ТургеневоВ рамках Дня детского телефона доверия 16 мая сотрудники Аткарского КЦСОН провели для школьников из поселка Тургенево и студентов Политехнического лицея тренинговые занятия «Я и телефон доверия».

Социальные работники проинформировали детей о том, как работает и для чего именно предназначается Телефон доверия. Состоялась дискуссия по теме «Чем может помочь друг?». Специалисты КЦСОН обговорили со школьниками и лицеистами перечень вопросов и проблем, с которыми обращаются на Телефоны доверия.

Разговор о Телефоне доверия в Аткарском политехническом лицее

А в групповой работе прошел мозговой штурм «Трудные ситуации в жизни подростков». По его результатам каждый из детей сделал для себя вывод о том, что в жизни множество сложностей и вопросов, в требующую помощи ситуацию попасть может каждый. И в такие моменты крайне важно, чтобы тебя услышали.

В завершении занятия с детьми и подростками был проведен также анонимный опросник «Круг доверия», который помог увидеть, кому в основном доверяют школьники и студенты.

Каждый участник встречи получил визитку с логотипом детского Телефона доверия.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» сообщала об акции в городском парке, также посвященной Дню телефона доверия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.