Menu
Пред След
A+ A A-

Почти 40% россиян негативно оценивают работу кабмина последних лет

  • Автор: Юлия Мишукова

Кабинет министров Дмитрия МедведеваВЦИОМ посвятил очередной социологический опрос оценке россиянами работы кабинета министров и его главы Дмитрия Медведева, а также выяснил, чего граждане ждут от нового состава правительства.

О недавнем назначении Медведева председателем нового состава кабмина, как выяснилось, слышали 86% участников социологического исследования. При этом 71% респондентов охарактеризовали премьер-министра умным и компетентным руководителем.

Почти половина опрошенных (49%) полагает, что у Медведева получилось собрать заслуживающую доверия команду, однако каждый третий (33%) не согласен с таким утверждением.

В положительном ключе высказываются о работе российского правительства в последние годы 54% наших соотечественников, в то же время 38% дают негативную оценку.

Авторы исследования называют ожидания граждан от работы нового кабмина умеренно-положительными: 49% уверены, что его деятельность не будет существенно отличаться от работы прошлых лет, а 37% считают, что она станет эффективной.

Только 3% опрошенных дали негативный прогноз, констатируют социологи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.