Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полицейские организовали детям из Тургенево экскурсию в Саратов

  • Автор: Светлана Мочинская

Аткарские школьники на экскурсии в Саратове20 мая сотрудниками ОМВД по Аткарскому району совместно с ОГИБДД для учащихся 5-х, 6-х и 7-х классов МОУ СОШ п. Тургенево была организована экскурсия в Саратов, в ходе нее дети посетили Музей ГУ МВД, а также Музей боевой и трудовой славы в Парке Победы.

После экскурсии ребята охотно прошлись по Парку Победы, рассматривая его экспонаты и делая памятные фото. При посещении саратовских музеев детям из Тургенево под руководством Алексея Левина и Натальи Жоголевой не раз пришлось переходить улицы областного центра.

На всем маршруте движения инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным с учащимися проводились профилактические беседы на тему соблюдения ПДД. Школьникам рассказали и подробно разобрали на практике типичные «дорожные ловушки», встречающиеся на пути следования.

Кроме того, ребятам наглядно продемонстрировали, как и где правильно и безопасно переходить улицу – тем самым был отработан на практике безопасный переход и движение по улицам большого города.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.