Menu
Пред След
A+ A A-

Юная аткарчанка стала призером Межъепархиального конкурса чтецов

  • Автор: Светлана Мочинская

Делегация Аткарского благочиния на Межъепархиальном конкурсе чтецов на церковнославянском языкеВ Свято-Покровской православной гимназии 20 мая прошел шестой по счету Межъепархиальный конкурс чтецов «В начале было слово» на церковнославянском языке.

Как сообщает сегодня пресс-служба Аткарского благочиния, участие в этом турнире приняли победители соответствующих епархиальных конкурсов – в трех возрастных группах всего 40 человек. В их числе и Мария Попова – ученица воскресной школы Петропавловского храма, ставшая победителем 8-го Епархиального конкурса чтецов, ранее «УездЪ» уже рассказывал об этом.

На конкурсе ребята показали навыки осознанного прочтения вечерних и утренних молитв, Часослова, объясняли значение некоторых церковных понятий, а также определяли, к какому именно празднику относятся кондаки, тропари и стихиры.

В жюри входили клирики из Саратовской, Покровской и Балашовской епархий, включая Аткарского благочинного священника Дионисия Елистратова. Они и определили имена семнадцати победителей, Мария Попова заняла 2-е место.

Наградят победителей конкурса в сентябре – в канун празднования Собора Саратовских святых. А после завершения мероприятия аткарская делегация побывала с экскурсией в колокольне Покровского храма.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.