Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Успехами 10-летия россияне назвали армию, Крым и олимпиаду

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне с национальными флагамиВ ходе посвященного исследованию роли современной России на мировой арене социологического опроса специалисты ВЦИОМ выяснили, что около половины наших соотечественников (49%) уверены в великодержавном статусе страны.

Впрочем, еще в прошлом году таковых насчитывалось 57%. Примерно треть граждан выражают уверенность в том, что РФ получит статус одного из ведущих государств планеты через 15-20 лет. Отрицают такую возможность 11% респондентов.

Залог силы России в глазах других стран, как полагают 26% наших сограждан, это армия. Еще 22% называют народ, а 17% опрошенных – президента. В числе других способствующих этому факторов участники опроса называют обширную территорию, независимую политику и богатые запасы природных ресурсов.

Основными успехами России в последние десять-пятнадцать лет жители, как правило, называют развитие армии (18%), возвращение Крыма (12%) и Олимпиаду в городе Сочи.

При этом сразу 37% россиян вообще не смогли назвать никаких достижений нашей страны за последние годы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.