Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы совместно с корреспондентом «АУ» за ночь задержали 6 нарушителей

  • Автор: Светлана Мочинская

Автоинспекторы совместно с корреспондентом «АУ» за ночь задержали 6 нарушителейВ рамках очередной операции «Антикриминал», которая стартовала в Аткарске 24 мая, автоинспекторы за вчерашний вечер и ночь выявили шесть нарушителей ПДД.

В ночном рейде с сотрудниками отделения ГИБДД по Аткарскому району принял участие и корреспондент газеты «Аткарский уездЪ».

Во время дежурства инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Аткарскому району Алексей Левин и инспектор Алексей Бакулин остановили две автомашины, водителей которых они заподозрили в нетрезвости. В результате проверки выяснилось, что один водитель 20-ти лет находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а другой 44-летний водитель с признаками опьянения от медицинского освидетельствования отказался. На мужчин составлены протоколы соответственно по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ, материалы переданы в суд для рассмотрения.

Также были задержаны два транспортных средства, за рулем которых находились водители, не имеющие права управления. Один ехал на скутере, а другой передвигался на «копейке» (ВАЗ-2101).  На молодых людей составлены протоколы по ст. 12.7 КоАП РФ.

Кроме того, во время операции инспекторы задержали водителя, не уступившего дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, он ответит по ст. 12.18 КоАП РФ. Еще один аткарчанин, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства, заплатит 3000 рублей штрафа в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Пристальное наблюдение во время рейда велось не только за транспортными средствами, так инспектор Левин провел профилактическую беседу с мальчишками, находящимися вблизи путепровода в районе Московского переезда.

- Часто поступают жалобы от водителей на ребятишек, которые кидаются камнями в проезжающие мимо авто, - заметил инспектор.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.